Пятница, 26.04.2024, 10:03
Поиск партнеров в ваш бизнес
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишись
Категории раздела
Сетевой маркетинг [2]
Интернет бизнес [13]
Все об Инвестиции [0]
Раскрутка сайта [4]
Разное [1]
Форма входа
Архив записей
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 1 » Как заработать на своем сайте?
23:18
Как заработать на своем сайте?

Как жe можно зарабатывать на своем сайте?  Вечный  вопрос пользователей интернета.

В  сети есть много информации по теме заработка на своем сайте и в этой статье я сделала небольшой обзор разных видов рекламы и продажи трафика.
Ниже приведены основные и самые популярные виды рекламы на сайтах. Какими видами рекламы монетизировать свой сайт, решает сам для себя веб-мастер. Главное не злоупотреблять рекламой, так как сайт все- таки создается для его посетителей.

Итак, первый способ

Контекстная реклама

Наверное, самый выгодный из способов заработка на своем сайте. Это заработок в системах Яндекс директ, GoogleAdSense. Этот вид рекламы представляет собой текстовую ссылку рекламодателя в виде небольшой статьи или сообщения, которые соответствуют тематике сайта и содержанию страницы.

Еще такая реклама вписывается под дизайн сайта, так сказать, сливается с ним, что не раздражает и не отвлекает пользователей. Оплата за переход пользователей по такой ссылке очень высока, в среднем от 6-7 рублей за клик, а то и в нескольких раз больше. Однако у таких рекламодателей очень высокие требования к качеству сайтов, как рекламным площадкам.

Вебмастер устанавливает у себя на сайте код систем Яндекс директ, GoogleAdSense и получает деньги за клики по объявлениям рекламодателей, показываемых на его сайте.

Баннерная реклама

Один из самых распространенных способов рекламы в интернете. Главной ее целью является привлечение посетителей на свой сайт посредством ссылки в виде яркой картинки. Чаще всего такую рекламу пользователи попросту блокируют, особенно когда она сделана в виде мигающей анимации, флешролика или с использованием звуковых эффектов.

Для блокировки такой рекламы даже созданы специальные программы и расширения для браузера, на подобии Adblock Plus и аналогичных. Оплата производится за каждый переход или клик по баннеру.

Дороже всего рекламодатель заплатит, если его баннер будет размещен в шапке сайте, и намного дешевле - если в так называемом «подвале сайта». Часто баннеры размещают в меню сайта, которые располагаются, слева или справа. Основное условие такого расположения – это его видимость без прокрутки сайта.

Преимуществом баннерной рекламы является ее большая привлекательность, чем, например, текст. Стандартные размеры баннеров позволяют их использовать на многих рекламных площадках.

Rotaban.ru,– биржа баннерной рекламы. Очень многофункциональная система, выплаты без задержек.

Adskape.ru, pingmedia.ru – сетb медийной рекламы. adskape.ru принимает сайты даже на бесплатных хостингах.

Размещение статей

Как заработать на своем сайте.Суть этого способа проста. Вы размещаете на своем сайте статьи со ссылками рекламодателей (вы можете писать их сами, либо пишет сам рекламодатель).

Конечно, не нужно искать и предлагать всем размещать у вас статьи. Для этого существуют специальные сервисы.

GoGetLinks, Miralinks – биржи купли-продажи статей. После регистрации вы  принимаете заявки от оптимизаторов на размещение статей на вашем сайте, блоге. За одну статью можно заработать 100 рублей и выше. Заработок зависит в основном от показателей сайта – сайт с ТИЦ 10, PR 1 может приносить 10000 руб. и более в месяц.

Pop-Up реклама

Представляет собой всплывающее окно на странице сайта, которое очень сложно закрыть, а порой совсем не возможно без перехода на рекламируемый сайт. Очень раздражает посетителей сайта и ее чаще всего блокируют. Оплата владельцу сайта производится за каждый переход пользователя по такой рекламе.

Заработок на ссылках.

Вебмастера всегда ищут способы размещения ссылок, ведущих на их сайты, ведь таким образом можно получить больше посетителей. Для реализации этого способа существуют биржи ссылок. Наиболее популярные Mainlink, XAP, SAPE.

Заработать таким методом при определенных показателях ТИЦ, количества индексированных страниц сайта можно до 100 рублей в день. А если у вас 5 или 10 сайтов, то посчитайте сами. Но при размещении слишком большого количества ссылок на своем сайте можно легко получить бан от поисковых систем. Поэтому нужно выбирать золотую середину, и лучше размести поменьше ссылок, но подороже.

В следующей статье рассмотрим еще несколько способов как можно зарабатывать на сайте.

http://elenakuznetcova.ru/

Просмотров: 479 | Добавил: Daena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Расскажи друзьям
Рефералы
Реклама
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz