Среда, 24.04.2024, 10:08
Поиск партнеров в ваш бизнес
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишись
Категории раздела
Сетевой маркетинг [2]
Интернет бизнес [13]
Все об Инвестиции [0]
Раскрутка сайта [4]
Разное [1]
Форма входа
Архив записей
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 2 » 3 способа получать бесплатный трафик на свой блог
12:10
3 способа получать бесплатный трафик на свой блог

Очень часто люди со страстью и воодушевлением начинают создавать свой блог, писать в него статьи. Но потом потихоньку руки опускаются, потому что они не видят результатов своего труда. Нет посещений, нет комментариев, блог выглядит безжизненным.

У меня была аналогичная ситуация. Я начала вести блог в самом конце 2010 года и весь процесс проходил достаточно вяло. Но сейчас совсем другая ситуация. Начиная с марта  этого года я написала более 40 статей. Я получаю хоть и небольшой но стабильный бесплатный трафик и, конечно, комментарии статей.

Я немного свернула, давайте вернемся к теме поста.

Тема трафика вообще мне очень интересна и я много экспериментирую в этом.

И в этой статье хочу остановиться на 3 интересных способах получения трафика.

    Анонс своих постов на сервисе Subscribe.ru.

3 способа получать бесплатный трафик на свой блог.Для начала необходимо пройти несложную регистрацию и вступить в одну или несколько групп. Затем в этих группах вы сможете размещать анонсы  своих статей.  Постарайтесь выбрать группы, сходные по тематике с вашим блогом. Иначе ожидаемого эффекта не будет.

В специальной форме вставляете название анонса, а во втором поле – сам анонс. То, насколько интересно и завлекательно вы сможете составить анонс, определит количество переходов на ваш блог.

В анонсе поставьте ссылку читать далее  с переходом на блог. Все достаточно легко и понятно. Когда ваш анонс пройдет модерацию, к вам на блог начнут заходить  первые посетители.

    Комментирование постов на других блогах.

Очень неплохой способ получения трафика и ответных комментариев для своих постов. Обычно в блогах в сайдбаре есть колонка  с топом комментаторов. Через этот топ самые активные и получают посетителей на свой сайт.

Чтобы стать лидером комментариев сначала найдите 10-20 интересных вам тематических блогов, подпишитесь на анонсы через RSS.

Это очень удобно, когда на ваш ящик поступает анонс только что опубликованной статьи и вы сразу же сможете перейти на нее и оставить свой комментарий одним из первых.

Это важный момент, потому что обычно люди читают первые несколько комментариев¸ соответственно шанс получить больше переходов на ваш сайт через ваш комментарий, если он находится выше, если бы вы были пятидесятым среди комментаторов.

Старайтесь всегда первым комментировать статьи.

    Анонсирование постов в социальных сетях для блоггеров.

Основной аудиторией сетей являются сами блоггеры, и анонсы статей направлены в основном друг на друга. Эти сети дают целевую аудиторию и трафик. А также если повезет, вы можете получить хорошие бесплатные ссылки на ваш блог.

Социальных сетей для блоггеров не малое количество, но я советую пользоваться вот этими.

Grabr.ru. – социальная сеть  блоггеров, где вы можете анонсировать свои статьи. Имеет ТИЦ 60. В плане трафика отличная сеть.3 способа получать бесплатный трафик на свой блог.

После регистрации в топике создаете анонс вашего поста, публикуете и начинаете получать трафик.

Webice.ru – аналогичный сервис. Регистрация простая. Есть кнопка Твиттера, через которую ваш анонс можно отправить в твиттер и вы автоматом получаете дополнительный трафик.

Community-seo.ru. Имеет тИЦ 70. Достаточно популярная сеть. Но есть некоторые ограничения. Например, отправка сообщений по времени. Нужно пробовать.

Seominds.ru – на этом сервисе можно публиковать анонсы и еще вести свой отдельный блог.

3 способа получать бесплатный трафик на свой блог.Главные недостатки этих сетей я вижу в недостаточной модерации, заспамленности одними и теми же статьями, статьями сомнительного качества и т.п.

Но на сегодняшний день нельзя сбрасывать со счетов этот способ получения трафика. Все надо пробовать  и выбирать самый подходящий для себя способ.

Впереди вас ждут еще обзоры методов привлечения трафика, оставайтесь со мной.

На связи была Елена Кузнецова.

http://elenakuznetcova.ru

Категория: Раскрутка сайта | Просмотров: 519 | Добавил: Daena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Расскажи друзьям
Рефералы
Реклама
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz